A) 22x + x - 10 = 59

б) 14y - 2y + 76 = 100

в) (7 а - 2 а) * 8 = 80

г) (15b + b) : 4 = 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:34
    0
    1) 23 Х=59+10

    23 Х=69

    Х=69:23

    Х=3

    2)) 1) Неизвестные влево, известные - вправо 14y - 2y = 100-76

    2) Чистая арифметика 12y=24

    3) Делим на множитель при неизвестной, получаем y = 2

    все

    4))) 16b:4=3 потом b=16x4 b=64 все

    3 не магу сам