Запишите выражения и вычисли их значения:

а) частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза;

б) произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27;

в) сумму чисел 25 и 57 уменьшить на частное 54 : 6;

г) число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:51
    0
    А) (48:8) : 2=3

    б) (3*8) + 27=51

    в) (25+57) - (54:6) = 73

    г) 70 - (67-39) = 42
  2. 5 июня, 14:28
    0
    А) 48:8:2=3

    б) 3*8+27=51

    в) (25+57) - 54:6=73

    г) 70 - (67-39) = 42