Трое рабочих выполнили работу за 6 часов сколько времени надо чтобы двое рабочих выполнили эту работу?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:19
    0
    Вся работа-1

    1:6=1/6 работы в час выполняют втроем

    1/6:3=1/6*1/3=1/18 работы в час выполняет один

    1/18*2=2/18=1/9 работы в час выполняют двое

    1:1/9=1*9/1 = за 9 часов выполнят работу двое
  2. 15 января, 22:09
    0
    X=3*6/2

    x=9

    обратная пропорция