Трое рабочих выполнили определенную работу за 6 дней. За сколько дней выполнят эту же работу двое рабочих?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:56
    0
    1) за день трое рабочих выполняют 1/6 часть всей работы, значит каждый из них выполняет 1/6:3=1/18 часть работы

    2) двое сделают за 1 день 2*1/18=2/18=1/9 часть работы

    3) 1:1/9=1*9=9 (дней)