угол равный 82. разделен на два угла один из которых больше другого на 16. чему равна мера меньшего угла

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:20
    0
    х (маленький угол)

    х+16+х=82

    2 х=82-16

    2 х=66

    х=66/2

    х=33

    ответ: 33 градуса
  2. 22 мая, 19:05
    0
    82-16=66

    66/2=33 - мера меньшего угла

    Проверим:

    33+16=49 - мера большего угла

    49+33=82 - первоначальный угол