Самолёт летел 3 ч со скоростью 800 км/ч. Вследующий час он пролетел 850 км. Сколько километров пролетел самолёт за всё время?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:22
    0
    за первые 3 часа он пролтел 800*3 = 2400 км

    за четвертый час он пролетел 850 * 1 = 850 км

    вместе пролетел за 2400+850=3250 км
  2. 25 августа, 23:43
    0
    За всё время самолёт пролетел 3 * 800 + 1 * 850 = 3250 км.