Z1=1+5i и z2=2-3i

найдите сумму разность произведение комплексных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:26
    0
    Z1 + z2 = 1 + 5i + 2 - 3i = 3 + 2i

    z1 - z2 = 1 + 5i - 2 + 3i = - 1 + 8i

    z1 * z2 = (1 + 5i) (2 - 3i) = 2 + 10i - 3i - 15i² = 2 + 7i + 15 = 17 + 7i