Как решить задачу. на стройку нужно привезти 180 тонн кирпеча. большой самосвал может вывезти за 20 рейсов а меньший - за 30 рейсов. за сколько вывезут они этот груз если будут работать вместе

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:58
    0
    180/20=18/2=9 т - грузоподъемность большого

    180/30=18/3=6 т - грузоподъемность меньшего

    9+6=15 т-грузоподъемность общая

    180/15=36/3=12 - за столько рейсов вывезут они этот груз если будут работать вместе