Решить уравнения:

9^х=3^х+2-18

log3 (x+1) + log3 (x+7) = log2^8

если можно с решением

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:55
    0
    Log3 ((x+1) * (x+7) = 3, log3 (x^2+8x+7) = log3^27, x^2+8x+7=27, x^2+8x-20=0, D = 64+20*4=144=12^2

    x1 = (-8+12) : 2=2

    x2 = (-8-12) : 2=-10