Решите уравнение: 96 (x-1) - (7x-64) = 38 (2-x) + 3 (17+2x) + 83

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:25
    0
    96 х-96-7 х+64=76-38 х+51+6 х+83

    89 х+38 х-6 х=96+76+51+83-64

    121 х=242

    х=2
  2. 17 января, 08:11
    0
    96 (x-1) - (7x-64) = 38 (2-x) + 3 (17+2x) + 83

    96 х-96-7 х+64=76-38 х+51+6 х+83

    96 х-7 х+38 х-6 х=76+51+83+96-64

    121 х=242

    х=242:121

    х=2

    Ответ: 2