Решите уравнения и напишите решение x-34=48:3 x+15=68:2 75-x=9•7

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:19
    0
    Х-34=48:3

    х-34=16

    х=16+34

    х=50

    50-34=48:3

    16=16

    х+15=68:2

    х+15=34

    х=34-15

    х=19

    19+15=68:2

    34=34

    75-х=9*7

    75-х=63

    х=75-63

    х=12

    75-12=9*7

    63=63