Как решать уравнение: - 6 (2/3a-1/6b) + 4 (0.75a-1/12b) если a=-1, b=3/2

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:38
    0
    -6 (2/3a-1/6b) + 4 (0.75a-1/12b) = - 4 а+b+3 а-1/3b=-а + (3/3-1/3) b=-а+2/3 b - (-1) + 2/3*3/2=1+1=2