Помогите решить уравнения.

7y+9-5y=13 8e-14=6e+4

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:15
    0
    1)

    7 у + 9 - 5 у = 13

    2 у + 9 = 13

    2 у = 13 - 9

    2 у = 4

    у = 4 : 2

    у = 2

    проверка:

    7 * 2 + 9 - 5 * 2 = 13

    14 + 9 - 10 = 13

    13 = 13

    2)

    8 е - 14 = 6 е + 4

    8 е - 6 е = 4 + 14

    2 е = 18

    е = 18 : 2

    у = 9

    проверка:

    8 * 9 - 14 = 6 * 9 + 4

    72 - 14 = 54 + 4

    58 = 58