1/10=2/3y+7/15y-5/6y

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 19:09
    0
    2/3y+7/15y-5/6y=1/10 / нужно умножить каждое выражение на 30.

    После этого мы избавимся от знаменателей.

    20y+14y-25y=3

    9y=3

    y=3/9=1/3
  2. 16 сентября, 22:46
    0
    1/10 = 2/3 у + 7/15 у - 5/6 у

    1/10 = 3/10 у

    3/10 у = 1/10

    у = 1/10 : 3/10

    у = 1/3