В 3-х уяастках собрали 760 кг картофеля, с1-го собрали 148 кг картофеля, со 2-го участка в 2 раза больше чем с1-го, а остальной картофель собирали с 3-го участка. Сколько кг картофеля собрали с 3-го участка?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:03
    0
    1) 148*2=296 2 участок 2) 296+148=444 1 и 2 участок3) 760-444=316 3 участок
  2. 9 июня, 09:32
    0
    316 кг. Если с первого участка собрали 148 кг, то со второго 148*2=296. Тогда выходит 760 - (296 + 148) = 316 кг.