Длина грядки прямоугольной формы равна 3 м, а ширина 90 см найди периметр грядки.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:57
    0
    A = 3 м = 300 см

    b = 90 см

    P = (a + b) * 2

    (300 + 90) * 2 = 390 * 2 = 780 см = 7 м 80 см - периметр грядки.