10. Решить следующее уравнение: 1 : (1 - (1: 1 - 1 : 3 * x)) = 1:3

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:50
    0
    Как забавно написано ... сейчас мы это в виде дробей и постепенно раскрывая скобки, внутренняя в приоритете

    1: (1 - (1-х/3)) = 1/3

    3: (1-1-х/3) = 1

    3: (- х/3) = 1

    -х/3 = 3

    х = - 9