Помогите упростить выражения: 7 * (х+5) + 4 х, следующее: 7 * (х-3) - 2 х следующее: 25 * (4-у) - 15 следующее: 48 * (х-3 + 14 х

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:47
    0
    7 * (x+5) + 4x=7x+35+4x=11x+35

    7 * (x+3) - 2x=7x+21-2x=5x+21

    25 * (4-y) - 15=100-25y-15=85-25y

    48 * (x-3) + 14x = 48x-144+14x=62x-144