К какому числу надо прибавить 7 чтобы получилось 61

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:40
    0
    Возьмём это число за х, тогда:

    х + 7 = 61

    х = 61-7

    х = 54

    Проверка: 54 + 7 = 61.

    Ответ: это число 54.