Составте и решите уравнения. а) К какому числу надо прибавить 7, чтобы получилось 61? б) Какое число надо вычесть из 56, чтобы получилось 9? в) Из какого числа надо вычесть 11, чтобы получилось 39?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:39
    0
    А) х+7=61

    х=61-7=54

    б) 56-х=9

    56-9=х

    х=47

    в) х-11=39

    х=39+11=50
  2. 12 декабря, 06:46
    0
    А) Х+7=61 б) х-56=9 В) х-11=39

    х=61-7 х=9+56 х=39+11

    х=54 х=65 х=50