Упростите выражение и найдите его значение

4 * (15 х+8) + 3 * (6 х-5) = при х=4

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 23:59
    0
    4 * (15 х+8) + 3 * (6 х-5) = 60 х+32+18 х-15=78 х+17=4*78+17=312+17=329
  2. 10 июля, 02:47
    0
    Открываем скобки и записываем выражение 60 х+32+18 х-15=78 х+17=78 умножить на 4+17 = 312+17=329