С первого поля собрали 392 ц ячменя, со второго - 896 ц. Площадь второго поля на 18 га больше первого. Найти площадь каждого поля, если урожайность 1 га земли на этих полях одинаковая.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:38
    0
    896/392=16/7 = (x+18) / x

    7 (x+18) = 16x

    9x=126

    x=14 га - площадь первого поля

    14+18=32 га - площадь второго поля