Агрофирма "Сажай-собирай" вырастила на двух полях рожь. С одного поля собрали 392 ц ржи, а со второго 896 ц. Площадь второго поля на 18 га больше, чем площадь первого. Найдите площадь каждого поля, если урожайность 1 га земли на этих полях одинакова

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:02
    0
    1) 896 - 392 = 504 (ц) - на столько больше собрали со второго поля

    2) 504 : 18 = 28 (ц) - собрали с 1 га

    3) 896 : 28 = 32 (га) - площадь второго поля

    4) 392 : 28 = 14 (га) - площадь первого поля

    Проверка: 14 + 18 = 32 - площадь второго поля - верно.