Упрости ... b (m-7) - 7b x (c+1) + c (x-1) y (x-4) + x (3-y) m (k-3) - k (m-5) a (1-b) - a (1+b)

b (2d-5) - b (d+5) помогите

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:38
    0
    B (m-7) - 7b=bm-7b-7b=bm-14b=b (m-14)

    x (c+1) + c (x-1) = xc+x + xc-c = 2xc+x-c = с (2 х-1) + х

    y (x-4) + x (3-y) = yx-4y+3x-xy=3x-4y

    m (k-3) - K (m-5) = mk-3m-km+5k=5k-3m

    a (1-b) - a (1+b) = a-ab-a-ab = - 2 аb - да это правильно

    b (2d-5) - b (d+5) = 2db-5b-db-5b=db-10b=b (d-10)
  2. 21 ноября, 19:00
    0
    B (m-7) - 7b = bm - 7b - 7b = bm - 14b

    x (c+1) + c (x-1) = xc + x + xc - c = 2xc + x - c

    y (x-4) + x (3-y) = xy - 4y + 3x - xy = - 4y+3x

    m (k-3) - k (m-5) = km - 3m - km + 5k = 5k - 3m

    a (1-b) - a (1+b) = a - ab - a - аb = - 2ab

    b (2d-5) - b (d+5) = 2bd - 5b - bd - 5b = bd - 10b