В зоопарке 45 животных причем хищников в 8 раз меньше чем травоядных. сколько в зоопарке хищных животных сколько троваядных?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:26
    0
    х - количество хищных животных в зоопарке

    8 х - количество травоядных

    х + 8 х = 45 9 х = 45; х = 45/9; х = 8 - количество хищных животных