Периметр прямоугольника 14,8 дм. Ширина на 1,4 дм меньше, чем его длина. Найти площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:45
    0
    X + (x-1.4) = 14.8

    x+x=14.8-1.4

    2x=13.4

    х=6,7

    мы нашли х, то есть длину

    6,7-1,4=5,3 - это ши рина

    площадь: 5,3*6,7=35,51

    если не ошибаюсь должно быть так!
  2. 17 октября, 02:50
    0
    P=a+a+a-1.4+a-1.4=14.8

    P=4a-2.8=14.8

    4a=14.8 + 2.8 = 17.6

    a=4.4 дм.

    b=4.4 - 1.4 = 3 дм.

    S=ab=4.4*3=13.2 дм^2