Утром температура воздуха была + 8 градусов. К полудню температура изменилась на + 4 градуса, к вечеру на - 3 градуса, к ночи на - 2 градуса. Какой стала температура воздуха ночью?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:21
    0
    8+4=12 (г) - стала к полудню

    12-3=9 (г) - стало вечером

    9-2=7 (г)

    Ответ: 7 градусов стала температура воздуха ночью.
  2. 8 декабря, 05:31
    0
    Утром-х*C

    В полдень-на (+2) * C

    К вечеру-на (-3) * C

    Ночью-на (-2) * C

    Стала - (-4) * C