Решить уравнение (2x+x+2x+10) * 4=160

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:31
    0
    5 х+10=160

    5 х=150

    х=150:5

    х=30

    Ответ: х=30
  2. 20 ноября, 14:04
    0
    1. Раскрываем скобки - получится

    8 х+4 х+8 х+40=160

    2. Переносим х вправо, числа влево и меняем знак

    8 х+4 х+8 х=160-40

    3. Считаем

    20 х=120

    х=6.