Решите мне задачу. На одной грядке росло 6 тыкв, на другой грядке - ?, на 5 тыкв больше. Сорвали 2 тыквы. Сколько тыкв осталось на этих грядках.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:47
    0
    1) 6+5=11 т. - на 2 грядке

    2) 11+6=17 т. - на двух грядках

    3) 17-2=15 т.
  2. 16 июля, 05:02
    0
    1) 6+5 = 11 (т) на другой грядке

    2) 11+6=17 (т) вместе

    3) 17-2=5 (т) осталось на этих грядках