В мешке находятся 30 мячей из них 5 красных 15 жёлтых а остальные белые найдите вероятность того что случайно вынуты мая будет белого или красного цвета

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:36
    0
    30-15-5=10 - белые

    10+5=15 - красные и белые

    15/30=0,5 - вероятнось

    Ответ: 0,5 вероятность того что случайно вынуты мячей будет белого или красного цвета