В мешке находятся 30 мячей, из низ 15 желтые, 5 красные, а остальные белые, найти вероятность того, что случайно вытянутый мяч будет белого или красного цвета

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:19
    0
    30-15-5=10 - белые

    10+5=15 - красные и белые

    15/30=0,5 - вероятнось