Ребят помогайте!

Выполните действия:

a) 2 1/7:4 1/6*2 1/3 = ?

б) (6 1/5 - 4 1/3) : 1 1/3 = ?

в) 5 4/19*3 4/7+1 15/19:7/25-1 2/3 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:50
    0
    А) 2 1/7 : 4 1/6 * 2 1/3 = 1 1/5

    1) 2 1/7 : 4 1/6 = 15/7 : 25/6 = 15/7 * 6/25 = 18/35

    2) 18/35 * 2 1/3 = 18/35 * 7/3 = 6/5 = 1 1/5

    б) (6 1/5 - 4 1/3) : 1 1/3 = 1 2/5

    1) 6 1/5 - 4 1/3 = 6 3/15 - 4 5/15 = 5 18/15 - 4 5/15 = 1 13/15

    2) 1 13/15 : 1 1/3 = 28/15 : 4/3 = 28/15 * 3/4 = 28/20 = 1 8/20 = 1 2/5

    в) 5 4/19 * 3 4/7 + 1 15/19 : 7/25 - 1 2/3 = 23 1/3

    1) 5 4/19 * 3 4/7 = 99/19 * 25/7 = 2475/133 = 18 81/133

    2) 1 15/19 : 7/25 = 34/19 * 25/7 = 850/133 = 6 52/133

    3) 18 81/133 + 6 52/133 = 24 133/133 = 25

    4) 25 - 1 2/3 = 24 3/3 - 1 2/3 = 23 1/3