В роще240 берез, а кленов на 93 меньше. Сосен в ней вдвое больше, чем кленов, а елей-в 3 раза меньше, чем сосени берез вместе. Сколько всего деревьев в этой роще

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:40
    0
    249-93=156-клён

    156*2=312-сосен

    (312+240) : 3=184-елей

    156+312+184+240=892-всего деревьев в роще
  2. 23 марта, 05:20
    0
    1) 240-93=147 кленов

    2) 147 * 2 = 294 сосен

    3) 294+240=318 сосен и берез вместе

    4) 318 : 2 = 159 елей

    5) 147+294+159=600 вс деревья