Найдите корень уравнения (0,25) ^4 х+3=64

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:11
    0
    0,25 = 1/4 = 4^ (-1)

    4^ (-4x - 3) = 4^3

    -4x - 3 = 3

    -4x = 6

    x = - 6/4

    x = - 1,5