1 см³ серебра имеет массу 10,5 г определите массу серебрянного слитка имеющего форму прямоугольного параллелепипедов с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:37
    0
    2,3 дм = 23 см, 0,14 м = 14 см. V = 23*14*24 = 7728 см³ - об'ем слитка. m = 7728*10,5 = 81144 г = 81 кг 144 г
  2. 22 октября, 22:33
    0
    V=0.23 м*0.14 м*0.24 м=0.007728 м³

    1 cм³ - 10.5 г

    7728 см³ - x г

    x=7728*10.5 / 1=81144 г