1 см (куб) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебрянного слитка, имеющего форму прямоугольного параллепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:52
    0
    длина а=2,3 дм=23 см

    ширина в=0,14 м=14 см

    высота с=24 см

    Объём V=авс=23*14*24=7728 см куб

    1 см куб - 10,5 г

    7728 см куб - х г

    х=7728*10,5=81144 г=81 кг 144 г