Lg (x-4) + lg (x+3) = lg (5x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:09
    0
    {x-4>0⇒x>4

    {x+3>0⇒x>-3

    {5x+4>0⇒x>-0,8

    x∈ (4; ∞)

    lg[ (x-4) (x+3) ]=lg (5x+4)

    (x-4) (x+3) = 5x+4

    x²+3x-4x-12-5x-4=0

    x²-6x-16=0

    x1+x2=6 U x1*x2=-16

    x1=-2 не удов усл

    x2=8