1 см3 серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебрянного слитка, имеющая форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм., 0,14 м., и 24 см.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:33
    0
    2,3 дм = 23 см, 0,14 м = 14 см,

    V (объем) = 23*24*14 = 7728 см3

    масса = 7728*10,5 = 81144 г = 81,144 кг
  2. 14 июня, 21:56
    0
    2,3 дм=23 см, 0,14 м=14 см

    V=a*b*c = 23*14*24=7728 куб. см - объем параллелепипеда

    7728*10,5 = 81114 г=-81 кг114 г - масса слитка