Помогите!

Число 392 разделили на натурального число А и от частного отняли А, с полученной разностью проделали те же два действия и с новым результатом снова проделали те же два действия. В ответе получилось число, противоположные числу А. Чему равно число А?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:51
    0
    ((392/А-А) / А-А) / А-А=-А

    ((392/А-А) / А-А) / А=-А+А

    ((392/А-А) / А-А) / А=0

    (392/А-А) / А-А=0*А

    (392/А-А) / А-А=0

    (392/А-А) / А=А

    392/А-А=А²

    392/А=А²-А

    392 = (А²-А) * А

    А³-А²-392=0

    a = - 1;

    b = 0;

    c = - 392;

    Q = (a 2 - 3b) / 9 = ((-1) 2 - 3 * (0)) / 9 = 0.1111

    R = (2a 3 - 9ab + 27c) / 54 = (2 * (-1) 3 - 9 * (-1) * (0) + 27 * (-392)) / 54 = - 196.037 54 54

    А = 7.668, другие два решения - комплексные.

    Вообщем - не натуральное число получилось ... У меня, вроде, ошибок нет ... Может в условии