Чему равно значение х. в выражении х/7=3/2

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:37
    0
    Х/7 = 3/2 - это пропорция

    2 х = 7 * 3

    2 х = 21

    х = 21 : 2

    х = 10,5

    Проверка: 10,5 : 7 = 3 : 2

    1,5 = 1,5

    Ответ: х = 10,5.
  2. 11 июля, 05:18
    0
    X/7=3/2

    x/7=1.5

    x=7*1.5

    x=10.5