Переменные у и х прямо пропорциональны. Известно, что у=9 при х=4. Найдите значение у при х = - 9.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:02
    0
    Переменные пропорциональные - у = к*х, 9=к*4. Отсюда к=9/4. Наша функция будет у=9/4*х. Подставляем х=-9, получаем у=9/4 * (-9) = - 81/4.
  2. 30 декабря, 23:32
    0
    Я думаю, так.

    y/x=9/4

    9/4=x/-9

    -81=4x

    x=-20.25