2 миски и 1 кастрюля каши весят 13 тарелок. 1 кастрюля весит столько же, сколько 2 миски и 1 тарелка. сколько тарелок в кастрюле от Kol66.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:12
    0
    13-1=12 тарелок весят 4 миски

    12:4=3 тарелки весит 1 миска

    3*2=6 тарелок весят 2 миски

    6+1=7 тарелок весит одна кастрюля

    Ответ: 7 тарелок весит одна кастрюля

    Проверка: 7+6=13 как-то так