2 миски и 1 кастрюля каши весят 13 тарелок. 1 кастрюля весит столько же, сколько 2 миски и 1 тарелка. Сколько тарелок в кастрюле?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:07
    0
    1) 13-1=12 тарелок весят 4 миски

    2) 12:4=3 тарелки весит 1 миска

    3) 3*2=6 тарелок весят две миски

    4) 6+1=7 тарелок весит одна кастрюля

    Ответ: 7 тарелок

    Проверка: 7+6=13