Среднее арефметическое двух чисел равно 3,1. Одно число равно 3,8. Найдите второе число. Решить уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:55
    0
    Знаем что (x + y) / 2 = 3.1; x = 3.8

    Подставим х в первое уравнение - (3.8 + y) / 2 = 3.1; 3.8 + y = 6.2; y = 6.2 - 3.8 = 2.4
  2. 20 сентября, 17:50
    0
    3,1 = (3,8+х) / 2; 3,8+х=6,2; х=6,2-3,8; х = 2,4