Девочки рассылают объявления, заклеивая их в конверты. Таня может выполнить всю эту работу за 3 ч, а Наташа - за 6 ч. За какое время они запечатают все конверты, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:59
    0
    1) 1:3=1/3 часть работы в час выполнит Таня

    2) 1:6=1/6 часть работы в час выполнит Наташа

    3) 1/3+1/6=6/18+3/18=9/18=1/2 часть работы выполнят вместе за 1 час

    4) 1:1/2=1*2/1=2 часа
  2. 21 марта, 08:05
    0
    6+3=9 (часов)

    Ответ: за 6 часов они справится