Таня, Наташа и Алёша упаковывают подарки. Таня может выполнить всю работу за 20 мин., если будет работать одна, Наташа - за 15 мин. а Алёша - за 12 мин. Какую часть работы выполнят они за одну минуту, работая вместе? Упакуют ли они половину всех подарковза 2 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:16
    0
    1/20 всей работы делает Таня за одну минуту.

    1/15 всей работы делает Наташа за одну минуту.

    1/12 всей работы делает Алеша за одну минуту.

    1/20+1/15+1/12=12/60=1/5 всей работы делают они вместе за одну минуту.

    За две минуты они сделают: 1/5 х 2 = 2/5 = 0,4 всей работы. Значит, что за две мннуты половину подарков они не успеют упаковать. (т. к. половина это - 0,5)