Таня, Наташа и Алёша упаковывают подарки. Таня может выполнить всю работу за 20 минут, если будет работать одна, Наташа-за 15 минут, а Алёша-за 12 минут. Какую часть работы выполнят они за одну минуту, работая вместе? Упакуют ли они половину всех подарков за 2 минуты?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:43
    0
    За одну минуту Таня - 1/20 всей работы, Наташа - 1/15, Алеша - 1/12.

    Значит вместе они выполнят за одну минуту сумму этих частей, т. е. 1/5 (1/20+1/15+1/12 = 4/60+3/60+7/60 = 12/60 = 1/5;

    За две минуты - 2/5, т. е. половину не упвкуют