1) В доме 60 квартир, причем 20% из них-однокомнатные. Сколько однокомнатных квартир в доме?

2) Девочки рассылают объявления, заклеивая их в конверты. Таня может выполнить всю эту работу за 3 ч, а Наташа - за 6 ч. За какое время они запечатают все конверты, работая вместе?

3) Представьте дробь 3/25 в виде десятичной дроби

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:20
    0
    1) 60:100*20=12 квартир

    2) (3+6) : 2=4,5 ч

    3) 3/25 = 0,12
  2. 27 апреля, 18:30
    0
    1) 60-48=12-однокомнатных

    3) 0.12