Решите задачу-За 3 дня в магазине продали 1400 кг овощей. В 1 день продали на 170 кг больше, чем во 2, а в 3 день на 120 кг меньше, чем во в 2. Сколько кг овощей продали во 2 день.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:04
    0
    Во 2-й день продали Х кг.!

    1-день продали-Х+170 кг.! Всего продали 1400 кг. овощей

    3-день продали Х-120 кг.!

    составляем уравнение: Х+Х+170+Х-120=1400

    3 Х+170-120=1400

    3 Х=1400-170+120

    3 Х=1350

    Х=1350 / 3

    Х=450 кг. овощей продали за 2-й день