задачка 4 класса. Сколько времени потребуется для того чтобы проплыть на моторной лодке108 км по течению реки, если её собственная скорость 24 км/ч и скорость течения реки 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:15
    -1
    Скорость лодки 24 км/ч + течение реки 3 км / = 27 км/ч скорость лодки в воде.

    t=m/v

    t=108/27=4

    Ответ: 4 часа